Deporte base nueva sección

imagen post

TERCERA JUVENIL JORNADA 8

Deportiva Piloñesa «A» / Atletico De Lugones S.D. «B» domingo 11:00 La Cueva
C.D. Ujo «A» / C.D. Turon «A» sábado 16/11/2019 13:15 Las Lleras(H.Sintetica)
San Esteban C.F «A» / Berron C.F. «C» domingo 12:00 Ramon Secades(H.Sintetica)
C.D. Santa Marina De Mieres «A» / Caborana C.F. «A» sábado 16/11/2019 11:30 Santa Barbara (Ablaña)
C.D. Llanes «B» / Langreo Eulalia «B» sábado 16/11/2019 17:00 La Encarnacion(H.Sintetica)
C.N.Riaño C.F. «A» / L´Entregu C.F. «B» sábado 16/11/2019 15:45 Peña Villa(H.Sintetica)
Ribadesella C.F. «»A»» / A.C.D. Alcava «B» sábado 16/11/2019 16:30 Oreyana(H.Sintetica)

TERCERA INFANTIL

C.D. Grujoan «D» / E.I.San Martín R.A. «A» sábado 16/11/2019 11:15 Luis Oliver(H.Sintetica)
Madalena De Morcin C.F. «A» / C.D. Ujo «A» sábado 16/11/2019 Santa Eulalia De Morcin(H.
Sintetica)
12:00
Caudal Deportivo «B» / S.D. Colloto «A» sábado 16/11/2019 Eliseo Gutiérrez Espina (H.
Sintetica)
10:30
Lada Langreo «A» / C.N.Riaño C.F. «A» sábado 16/11/2019 Guillermo Menendez Coto(H.
Sintetica)
13:30
C.D. Turon «A» / San Esteban C.F «A» sábado 16/11/2019 Fernandez Felgueroso(H.
Sintetica)
13:00
Lenense Proinastur «A» / Langreo Eulalia «»B»» sábado 16/11/2019 Estadio Apptelo-El Sotón (H.
Sintética)
10:45
Centro Asturiano Oviedo «C» / L´Entregu C.F. «B» sábado 16/11/2019 18:00 El Naranco(H.Sintetica)
C.D. Santa Marina De Mieres «A» / Caborana C.F. «A» sábado 16/11/2019 15:45 Santa Barbara (Ablaña)

TERCERA ALEVIN JORNADA 8

Caborana C.F. «»A»» / E.I.San Martín R.A. «A» sábado 16/11/2019 12:45 Alfredo Gomez(H.Sintetica)
Berron C.F. «C» / Club Alcazar «C» sábado 16/11/2019 14:30 Sergio Sanchez 2 (H. Sintética)
Langreo Eulalia «A» / Caudal Deportivo «B» sábado 16/11/2019 12:15 Nuevo Ganzabal
San Esteban C.F «A» / C.D. Turon «A» sábado 16/11/2019 12:00 Ramon Secades(H.Sintetica)
C.N.Riaño C.F. «A» / Madalena De Morcin C.F. «A» sábado 16/11/2019 12:30 Peña Villa(H.Sintetica)
L´Entregu C.F. «B» / C.D. Ujo «A» sábado 16/11/2019 10:30 Nuevo Nalon(H.Sintetica)
A.C.D. Alcava «C» / Lada Langreo C.F. «E» sábado 16/11/2019 10:00 Las Tolvas 2(H.Sintetica)

TERCERA CADETE

C.N.Riaño C.F. «A» / Caudal Deportivo «B» sábado 16/11/2019 10:00 Peña Villa(H.Sintetica)
Lenense Proinastur «A» / C.D. Romanon «B» sábado 16/11/2019 Estadio Apptelo-El Sotón (H.
Sintética)
12:45
C. D. Langreo Eulalia «C» / Berron C.F. «»B»» sábado 16/11/2019 14:30 Nuevo Ganzabal
C.D. Turon «A» / C.D. Santa Marina De Mieres «A» sábado 16/11/2019 Fernandez Felgueroso(H.
Sintetica)
10:00
Caborana C.F. «A» / San Esteban C.F «A» sábado 16/11/2019 10:30 Alfredo Gomez(H.Sintetica)
Escuela De Futbol De Nava «A» / Condal C.F. «A» sábado 16/11/2019 11:45 Municipal Nava
Lada Langreo «A» / U.D. Llanera «»B»» domingo Guillermo Menendez Coto(H.
Sintetica)
12:00
A.C.D. Alcava «B» / C.D. Ujo «A» sábado 16/11/2019 11:45 Las Tolvas 2(H.Sintetica)
C.D. La Braña «C» / L´Entregu C.F. «B» sábado 16/11/2019 16:00 El Mortero(H.Sintetica)

LIGA NACIONAL JUVENIL

Navarro C.F. «A» / Veriña C.F. «A» sábado 16/11/2019 18:00 Tabiella 2(H.Sintetica)
Colegio De La Inmaculada «A» / Real Sporting De Gijón SAD
«B»
sábado 16/11/2019 Colegio Inmaculada(H.
Sintetica)
15:45
Astur C.F. «A» / C.D. Lealtad De Villaviciosa «A» sábado 16/11/2019 19:15 Hermanos Llana(H.Sintetica)
Real Oviedo SAD «B» / C.D. Manuel Rubio «A» sábado 16/11/2019 16:15 H.F.E. Tensi 2(H.Sintetica)
C.D. Covadonga «A» / C.D. Arenal «A» sábado 16/11/2019 15:45 Álvarez Rabanal(H.Sintetica)
C.D. Romanon «A» / Tsk Roces «B» sábado 16/11/2019 16:30 El Bayu(H.Sintetica)
Club Alcazar «A» / Caudal Deportivo «A» domingo 20:00 Los Llerones(H.Sintetica)
S.D. Llano 2.000 «A» / C.D. Quirinal «A» sábado 16/11/2019 16:30 Braña Sur(H.Sintetica)
C.D. Vallobin «A» / C.D. Llanes «A» domingo 12:00 VdEPORTE